Certificaciones / Acreditaciones

Consultar el Alcance
OFICINAS CENTRALES

DOMICILIO SOCIAL

C/ Zurbano, 48 • 28010 Madrid
Tel: 917 027 850 • Fax: 913 194 266
email: eurocontrol@eurocontrol.es

DIRECCION DE CALIDAD

C/ Luis Fuentes Bejarano, 60
41020 Sevilla
Tel: 954 260 760 • Fax: 954 256 061
email: gestion@eurocontrol.es

DIRECCION DE MEDIO AMBIENTE

Pº Gral. Martínez Campos, 1
28010 Madrid
Tel: 918 373 983 • Fax: 913 081 128
email: medioambiente@eurocontrol.es

DIRECCION DE INSPECCION NAVAL

Pº Gral. Martínez Campos, 1-3º
28010 Madrid
Tel: 915 934 296 • Fax: 915 912 469
email: naval@eurocontrol.es

DIRECCION SERVICIO PREVENCIÓN AJENO

Pº Gral. Martínez Campos, 1
28010 Madrid
Tel: 918 373 983 • Fax: 913 081 128
email: prevencion@eurocontrol.es

DIRECCION DE OBRA CIVIL

Pº Gral. Martínez Campos, 1
28010 Madrid
Tel: 915 912 468 • Fax: 915 912 469
email: obra.civil@eurocontrol.es

DIRECCION INDUSTRIAL

C/ Montalbos, 39 • 28043 Madrid
Tel: 913 821 830 • Fax: 913 821 207
email: obras@eurocontrol.es

DIRECCION SEGURIDAD INDUSTRIAL (OCA)

Pº Gral. Martínez Campos, 1 - 5ª planta
28010 Madrid
Tel: 918 373 983 • Fax: 913 081 128
email: seguridad.industrial@eurocontrol.es

LABORATORIO CENTRAL

Pol. Neinor Henares, Ed. 4, Naves 9 y 10
28880 Meco • Madrid
Tel: 918 307 337 • Fax: 918 307 296
email: albasanzlab@eurocontrol.es

DIRECCION CONTROL DE LA EDIFICACION


Pº Gral. Martínez Campos, 1 - 2º
28010 Madrid
Tel: 918 373 983 • Fax: 913 081 128
email: oct.direccion@eurocontrol.es


DIRECCIÓN DE NUEVAS TECNOLOGÍAS

Polígono Tecnológico
C/ Benjamín Outram, 4
Planta 2, Ala Sur
28912 Leganés • Madrid
Tel: 914 811 200 • Fax: 914 811 201
email: nuevas.tecnologias@eurocontrol.es

DIRECCIÓN DE EFICIENCIA ENERGÉTICA

Pº Gral. Martínez Campos, 1 - 2º Izq.
28010 Madrid
Tel: 918 373 983 • Fax: 913 081 128
email: eficienciaenergetica@eurocontrol.es
DELEGACIONES
ALAVA Parque Empresarial INBISA-GAMARRA
Oficina 139 • Avda. de los Olmos, 1
01013 • Vitoria-Gasteiz
Tel: 945 104 899

ALICANTE

C/ Doctor Sapena 54, 9º A • 03013 Alicante
Tel: 965 923 851 • Fax: 965 121 467
email: alicante@eurocontrol.es

ALMERIA

Pº de Almería, 5 – 4º H
Edificio el Águila • 04001 Almería
Tel: 950 241 849 • Fax: 950 241 849
email: almeria@eurocontrol.es

BADAJOZ

C/ Obispo San Juan de Ribera, 15
06001 Badajoz
Tel: 924 224 967 • Fax: 924 224 967
email: badajoz@eurocontrol.es

BARCELONA

C/ Vía Augusta, 17-19 2º 3ª • 08006 Barcelona
Tel: 933 218 465 • Fax: 934 396 411
email: barcelona@eurocontrol.es

BILBAO

Parque Empresarial Udondo • Edificio A
Avda. Autonomía, 2 • 48940 Leioa • Bizkaia
Tel: 944 805 710 • Fax: 944 803 478
email: euskadi@eurocontrol.es

BURGOS

C/ Victoria Balfé, 4 • 09006 Burgos
Tel: 947 234 441 • Fax: 947 234 441
email: burgos@eurocontrol.es

CADIZ

Pol. Ind. Campamento. Avda. de Sevilla, 3
11314 Campamento San Roque • Cádiz
Tel: 956 698 512 • Fax: 956 698 928
email: cadiz@eurocontrol.es

CANTABRIA

P.I. de Guarnizo, 72
39611 Guarnizo • Cantabria
Tel: 942 565 366 • Fax: 942 565 006
email: cantabria@eurocontrol.es

CASTELLON

C/ Donat, 13 C • 12002 Castellón
Tel: 964 250 318 • Fax: 964 250 990
email: castellon@eurocontrol.es

LABORATORIO CASTILLA-LA MANCHA

Ctra. de Alcázar de San Juan (CM-400), km. 0,3
13700 Tomelloso • Ciudad Real
Tel: 926 515 865 • Fax: 926 511 807
email: ciudadreal@eurocontrol.es

CORDOBA

C/ Pérez de Castro, 10
14003 • Córdoba
Tel: 957 609 233 • Fax: 957 603 941
email: cordoba@eurocontrol.es

GALICIA

Pol. Ind. de Milladoiro • Castiñeiras, 110-C
15895 Ames • A Coruña
Tel: 981 536 488• Fax: 981 536 488
email: galicia@eurocontrol.es

GRANADA

C/ Baza, s/n. Parcela 19 Local 1 y 2
Polígono Ind. Juncaril
18210 Peligros • Granada
Tel: 958 185 254 • Fax: 958 185 255
email: granada@eurocontrol.es

GUADALAJARA

Plza. Santo Domingo, 4
Edificio España - Local 10
19001 Guadalajara
Tel: 949 247 603 • Fax: 949 247 603
email: guadalajara@eurocontrol.es

GUIPUZCOA

C/ Portuetxe, 51 Oficina 116
20018 • Donostia-San Sebastián
Tel: 943 224 889 • Fax: 943 218 581
email: donostia@eurocontrol.es

HUELVA


Polígono Polirrosa, C/ D. Nave 280
Tel: 959 038 733 • Fax: 959 272 037
21007 • Huelva


JAEN

C/ Castilla la Mancha, 3 - 1º B • 23008 Jaén
Tel: 953 254 665 • Fax: 953 254 665
email: jaen@eurocontrol.es

LAS PALMAS DE
GRAN CANARIA

Alejandro Hidalgo, 3 • 35005 Las Palmas de G.C.
Tel: 928 309 630 • Fax: 928 290 367
email: laspalmasdegc@eurocontrol.es

MADRID


C/ Cronos, 20 - 4ª planta • 28037 Madrid
Tel: 913 271 818 • Fax: 917 545 295
email: oca@eurocontrol.es


MALAGA

Avda. Dolores Rodriguez Aragón, 3, P-9, 1-5
Tel: 952 334 074 • Fax: 952 338 478
29010 Málaga
email: malaga@eurocontrol.es

MURCIA

C/ Azarbe del Papel, 14 Bajo • 30007 Murcia
Tel: 968 230 079 • Fax: 968 204 086 
email: murcia@eurocontrol.es

C/ Zagreb, esq. C/ Riga
Polígono Ind. Cabezo Beaza, Parc 3.26
30353 Cartagena (Murcia)
Tel: 968 330 042 • Fax: 968 126 660
email: cartagena@eurocontrol.es

NAVARRA

C/ Berroa, 19. Of 412
31192 • Tajonar • Navarra

OVIEDO

Polígono Ind. Silvota, C/ Peña Beza
Parcela 12, Nave 21 • 33192 Llanera • Asturias
Tel: 985 272 751 • Fax: 985 272 944
email: asturias@eurocontrol.es

PALMA DE MALLORCA

C/ Jaume Balmes, 39 –1ºA
07004 Palma de Mallorca
Tel: 971 756 375 • Fax: 971 750 699
email: palmademallorca@eurocontrol.es

SALAMANCA

Pol. Ind. Montalvo III
C/ Segunda, 6 - Edif. 1 - Local 1
37188 Carbajosa de la Sagrada • Salamanca
Tel: 923 266 887 • Fax: 923 208 757
email: salamanca@eurocontrol.es

SANTA CRUZ DE TENERIFE

C/ Juan Pablo II, 38
38004 Sta. Cruz de Tenerife
Tel: 922 243 413 • Fax: 922 291 371
email: tenerife@eurocontrol.es

SEVILLA

Avda. Reino Unido s/n Edif. Sevilla Sur 4º
41012 Sevilla
Tel: 954 450 411 • Fax: 954 281 014
email: sevilla@eurocontrol.es

C/ Luis Fuentes Bejarano, 60 • 41020 Sevilla
Tel: 954 260 760 • Fax: 954 256 061
email: consultoria@eurocontrol.es

VALENCIA

Ciudad Gran Turia
C/ Creu Roja nº 1
Edificio F, Planta Baja Oficinas 13 y 14
46014 Valencia
Tel: 963 808 005 • Fax: 963 412 478
email: valencia@eurocontrol.es

ZARAGOZA

C/ Rioja, 20 • 50017 Zaragoza
Tel: 976 568 597 • Fax: 976 353 171
email: zaragoza@eurocontrol.es

 

© EUROCONTROL - Zurbano, 48 - 28010 Madrid - Tel. 91 702 78 50 - Fax 91 319 42 66.